Top.Mail.Ru
Общество
Северная Африка
0

Тунис ужесточил правила въезда для россиян

Аэропорт
Туристам придется сдавать ПЦР-тест для въезда в Тунис

ТУНИС, 1 ноября, ФедералПресс. В Тунисе ужесточили правила прибытия иностранных граждан – туристов обязали сдавать ПЦР-тесты. Об этом сообщается на сайте АТОР.

«Все путешественники, независимо от прививочного статуса, обязаны по прибытии в Тунис предъявить отрицательный ПЦР-тест с QR-кодом, сделанный не менее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Дети до 12 лет освобождаются от предоставления теста», – говорится в сообщении.

Добавим, что Тунис принимает россиян с сертификатом вакцинации любой российской зарегистрированной вакциной. При этом с момента прохождения полного курса вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Если же туристы не привиты или не полностью вакцинированы, то они должны будут провести 7 дней на карантине.

Ранее сообщалось, что власти Египта изменили правила въезда для россиян с детьми. Выяснилось, что для пересечения границы ребенку старше 12 лет потребуется отдельный загранпаспорт. Если ребенок младше и вписан в паспорт родителей, то проблем не возникнет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.