Top.Mail.Ru
Общество
Северная Африка
0

Участвовавший в поимке акулы-людоеда египтянин высказался о трагедии: «Не думаю, что сетка бы спасла»

дайвинг
Житель Египта считает дайвинг безопасным занятием

ХУРГАДА, 10 июня, ФедералПресс. Житель Хургады Мохаммед Аппас, который помогал ловить акулу, напавшую на российского мигранта в море, рассказал, что до инцидента считал этих хищников друзьями дайверов.

«Уже второй раз люди не понимают, по какой именно причине акулы нападают. Стандартная акула обычно не ест людей. Никто не может понять причину, почему это случилось, до сих пор никто не знает. На самом деле этот пляж был безопасен, но как туда смогла приплыть акула – неизвестно», – говорит Аппас.

Длина акулы, которая загрызла россиянина, составляет примерно три метра. Пока эксперты только пытаются разобраться в причинах нападения данной особи.

Мохаммед Аппас уточнил, что сам увлекается дайвингом и считает, что данное развлечение не несет опасности, а человек и акула – это «буквально друзья». Однако иногда эти рыбы агрессивно реагируют на резкие движения.

Защититься от морского хищника непросто, и даже специальная защитная сетка не остановит монстра, если он захочет добраться до жертвы, пишет «Пятый канал».

«Люди боятся после того, как видят новости. Это открытое море, это акула, я не думаю, что сетка бы спасла мужчину. Это просто рыба в воде, ей никоим образом не помешает сетка», – отметил мужчина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что отец погибшего в Египте россиянина рассказал подробности трагедии. Мужчина считает, что в этой «мясорубке» его сыну никто не успел бы помочь.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.