Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Внимательная зрительница увидела опухоль у телеведущей и спасла ей жизнь

Внимательная зрительница увидела опухоль у телеведущей и спасла ей жизнь
Внимательная зрительница увидела опухоль у телеведущей и спасла ей жизнь

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Телеведущая заявила, что зрительница помогла ей обнаружить рак щитовидной железы. В какой-то момент женщина сообщила звезде телеэкрана, что у той шишка на горле.

Телеведущая новостей Дебора Норвилл благодаря внимательности телезрительницы обнаружила у себя рак щитовидной железы. Об этом рассказала сама ведущая новостного портала Inside Edition.

Норвилл сообщила, что несколько лет назад зрительница написала ей, что у нее появилась на горле небольшая шишка. Телеведущая незамедлительно обратилась к специалисту, однако тот заявил, что это узелок щитовидной железы. При этом врач настоял на ежегодном осмотре.

«Годами это так и оставалось ничем. Пока недавно это не стало чем-то», – заявила журналистка.

Норвилл объяснила, что ей не понадобилась химиотерапия, только хирургическая операция. Женщина заявила в своем Instagram, что операция прошла успешно.

Американское онкологическое общество объясняет, что узелки образуются в основном во взрослом возрасте. Чаще всего такие образования являются доброкачественными, однако в двух-трех случаях из 20 они перерастают в опухоль.

Ранее ФедералПресс сообщал, что ученые назвали основные факторы развития рака груди. Исследование опубликовало издание MedicalXpress.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.