Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Возле границы Мексики и Америки нашли трупы 13 человек

На границе США и Мексики нашли захоронение людей
На границе США и Мексики нашли захоронение людей

МЕХИКО, 25 октября, ФедералПресс. Рядом с границей США и Мексики обнаружили неизвестные захоронения. В могилах нашли 13 тел.

Целое захоронение нашел поисковый отряд Матерей штата Сонора недалеко от американско-мексиканской границы. Происхождение трупов пока неизвестно. В сообщении от Матерей говорится, что внутри насчитали останки 13 человек. Минимум два трупа были в женской одежде.

Прокуратура рассказала, что из 13 одно тело оказалось погребено недавно. Другие уже стали скелетами в одежде. Криминалисты начали исследовать причины смерти людей и устанавливать личности усопших.

С конца 2006 года и по август 2019 поисковики нашли уже 3024 таких тайных захоронения. В то же время, в Мексике пропавшими без вести сейчас официально считаются 40 тысяч человек, пишет РИА Новости.

«Если у вас пропала сестра, тетя или мать, необходимо обратиться в прокуратуру для анализа ДНК», – просит местная прокуратура.

В конце сентября захоронения нашли и в Новгородской области. Эти могилы гораздо старше мексиканских, там покоятся солдаты, убитые во время ВОВ. Добровольцы передадут сведения в Следственный комитет.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.