Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Названа дата начала слушаний россиянина Левашова в США

Фото: pixabay.com

Дата судебного разбирательства уже известна.

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. Недавно суд назначил время проведения слушаний

Американский суд назначил дату слушаний обвиняемого в киберпреступлениях россиянина Петра Левашова. Об этом сообщил его адвокат Игорь Литвак.

Как стало известно РИА Новости, Литвак напомнил, что Левашов не признает свою виновность в создании и распространении вредоносного программного обеспечения. Российский программист был задержан в апреле прошлого года.

До того времени, как начнется слушание в суде, по словам Литвака, сторона обвинения и сторона защиты должны обменяться своими доказательствами по делу.
Адвокат обвиняемого заявил о намерении выработать «стратегию защиты», исходя из «полученных данных».

«Суд присяжных предварительно назначен на 3 декабря», – сказал Литвак, отметив, что такие «сложные случаи» требует большого срока подготовки.

Адвокат подчеркнул, что условия содержания Левашова нормальные, и что жалобы от него не поступают.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.