Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Китай и США смогли договориться в вопросах торговли

Китай и США договорились по некоторым торговым вопросам
Китай и США договорились по некоторым торговым вопросам

ВАШИНГТОН 1 ноября, ФедералПресс. США и Китай смогли достичь договоренностей в некоторых вопросах торговли. Компромиссы нашлись в ходе серьезного телефонного разговора.

Власти Китая и Соединенных штатов договорились насчет некоторых вопросов торговли. Договоренности появились после серьезных телефонных переговоров между вице-премьером китайского госсовета Лю Хэ и министром финансов США Стивеном Мнучином.

В ходе разговора политики обсудили, что требуется для достижения торговоно соглашения между странами. Кроме того, консультации по торговле еще состоятся в будущем. Хэ и Мнучин уже обсудили график предстоящих разговоров.

Представитель Вашингтона Роберт Лайтхайзер заявил, что в ряде положений будущего соглашения Китай и США близки к принятию окончательной версии. В то же время не известно ничего нового о продвижении диалога по главным вопросам торгового соглашения, пишет ТАСС.

«Обсуждения продолжатся на уровне заместителей, и руководители делегаций в ближайшем времени вновь проведут телефонные переговоры», – говорится в заявлении Лайтхайзера.

В конце октября всем странам предрекли экономический кризис. Спад экономики начнется из-за торговой войны США и Китая.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.