Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Байден обвинил Трампа в укреплении позиций России на Ближнем Востоке

Байден считает, что политика Трампа укрепляет позиции России на Ближнем Востоке
Байден считает, что политика Трампа укрепляет позиции России на Ближнем Востоке

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноября, ФедералПресс. Бывший вице-президент США Джозеф Байден обвинил действующего президента Дональда Трампа в укреплении позиций России на Ближнем Востоке.

По словам политика, у Трампа отсутствует какой-либо внешнеполитический курс, заявил он в интервью газете The Wall Street Journal.

«Я не считаю, что у него есть внешнеполитический курс вообще», – сказал Байден.

Он считает, что действия президента США на Ближнем Востоке, в частности отвод войск с северо-востока Сирии, лишь укрепляют позиции России и Сирии. Кроме того, Байден подчеркнул, что из-за решений нынешнего правительства Америки свои позиции смог упрочнить еще Иран.

Помимо этого, вице-президент США раскритиковал решение Трампа об отправке американских войск в Сирию для обеспечения безопасности нефтяных месторождений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минобороны обвинило США в «международным государственным бандитизмом». По словам, генерал-майора Игоря Конашенкова Америка продолжает удерживать сирийские нефтяные месторождения вместо того, чтобы бороться с терроризмом в регионе. Он подчеркнул, что действия Вашингтона «лежат далеко от провозглашаемых им идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом».

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.