Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американские конгрессмены задумали усилить санкции против России за нарушение прав человека

Конгресс США
Американские конгрессмены задумали усилить санкции против России за нарушение прав человека

ВАШИНГТОН, 12 мая, ФедералПресс. Конгрессмены США призвали ввести санкции против нарушителей прав человека в России.

В комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США подготовили проект резолюции. В документе призвали ввести санкции против «нарушителей прав человека в России».

Согласно сообщению, опубликованном на сайте комитета, сказано, что автором документа являются председатель конгрессмен-демократ Элиот Энгел и его заместитель, республиканец Майкл Маккол.

В проекте резолюции осуждаются случаи, когда в России в тюрьму попадают журналисты, оппозиционеры, активисты гражданского общества и те активисты, которые добиваются свободы вероисповедания. Российский МИД подобную критику в прошлом отвергал, пишет РИА «Новости».

«В проекте резолюции есть призыв к РФ немедленно освободить политзаключённых. Мы призываем администрацию Трампа вводить санкции против российских чиновников, несущих ответственность за подобные нарушения прав человека», – отмечается в сообщении.

Ранее американцы предложили России отказаться от использования пяти новых систем вооружения. По мнению Вашингтона, Москва сама выбросит деньги на ветер, если профинансирует это мероприятие.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.