Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США выступили против участия России в G7

В США выступили против участия России в G7
В США выступили против участия России в G7

ВАШИНГТОН, 6 июня, ФедералПресс. Группа американских конгрессменов выступила против участия России во встречах Большой семерки. Обращение было направлено госсекретарю Соединенных Штатов Майку Помпео.

Американские законодатели считают, что президент США Дональд Трамп и его администрация не должны отходить от политического курса, который подразумевает исключение России из G7. Принимать участие во встречах Большой семерки Москва сможет лишь тогда, когда ее политический курс, направленный на дестабилизацию положения в США и других странах участницах, не изменится, подчеркивается в обращении.

Кроме того, конгрессмены отметили, что решение об исключении России из Большой семерки было правильным, поскольку она «представляла угрозу мировому сообществу». Американские законодатели уверены, что восстановление статуса России в G7 сведет на нет все усилия мирового сообщества в противостоянии РФ, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США призвали Россию не вмешиваться в дела на Ближнем Востоке. В Госдепе считают, что РФ дестабилизирует ситуацию в регионе.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.