Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США призвали Россию «убраться с Ближнего Востока»

Флаг США
США просят Россию покинуть Ближний Восток

ВАШИНГТОН, 5 июня, ФедералПресс. Американский Госдеп считает, что российская сторона ведет в регионе разрушительную политику. В США недовольны разрешением Барака Обамы свободно действовать Москве в Сирии.

США пожаловались на деструктивную деятельность России на Ближнем Востоке. В Госдепартаменте призвали Москву «убраться» из региона. Об этом заявил помощник американского госсекретаря Дэвид Шенкер.

Шенкер подчеркнул, что Вашингтон не может обязать Россию делать какой-то выбор. Американцы пригрозили России последствиями, если Москва не решит покинуть область. Политика Китая на Ближнем Востоке также вызывает тревогу у Госдепа.

Шенкер напомнил о позиции президента США Дональда Трампа по этому вопросу. Глава государства считает, что экс-президент Штатов Барак Обама слишком много позволил России в регионе. По его словам, он хотел «втянуть» российскую сторону в войну и ослабить страну, но не вышло.

С приходом в Сирию России ход войны значительно изменился. Из-за ошибочных действий Обамы режиму Асада до сих пор не пришел конец, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что американцы начали сыпаться из-за творящихся в стране беспорядков. Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.