Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Конгресс США в очередной раз выступил против Евгения Пригожина

США
Появился перевод резолюции

ВАШИНГТОН, 21 июня, ФедералПресс. Члены Палаты представителей и Сената США в новой резолюции назвали Евгения Пригожина угрозой национальной безопасности.

Члены Палаты представителей и Сената СШАпризвали администрацию Дональда Трампа и Конгресс разработать стратегию противостояния действиям петербургского предпринимателя.

Это уже не первая попытка США обвинить Пригожина, и ФАН разобрался, какие претензии предъявлены Пригожину на этот раз.

Главными событиями в жизни США все еще остаются протесты и погромы, начавшиеся после того, как полицейские при задержании убили афроамериканца Джорджа Флойда. Протесты приобрели массовый характер, они прокатилась почти по всей стране, а в 28 штатах для разгона протестующих была задействована Нацгвардия.

В такой напряженный момент, когда в стране фактически разгорается гражданская война, представители обеих ведущих партий США решили, что лучшим способом отвлечь внимание населения от реальных проблем является «перевод стрелок». Именно этим объясняется появление резолюции, в которой указано на «внешнего врага» США - Евгения Пригожина.

ФАН представляет читателям перевод (полный текст на сайте) резолюции, внесенной в Сенат демократом Крисом Кунсом и республиканцем Марко Рубио.

116-й конгресс

2-я сессия
H. RES. 996Выражая мнение Конгресса о том, что деятельность российского гражданина Евгения Пригожина и его аффилированных лиц представляет угрозу национальным интересам и безопасности Соединенных Штатов Америки, а также их союзников и партнеров.

В ПАЛАТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
11 июня 2020 годаГ-н Энгель (от себя лично Г-Н Фитцпатрик, г-н Китинг и Г-Н Кинцингер) представил следующую резолюцию, которая была передана Комитету по иностранным делам

РЕЗОЛЮЦИЯ Выражая мнение Конгресса о том, что деятельность российского гражданина Евгения Пригожина и его аффилированных лиц представляет угрозу национальным интересам и безопасности США, а также их союзников и партнеров.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.