Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков озвучил сильно беспокоящий Путина вопрос

Песков прокомментировал отношения с Польшей
Песков высказался об отношениях с США и Польшей

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, какой вопрос сейчас беспокоит Владимира Путина.

По словам Дмитрия Пескова, президента России сейчас беспокоит вопрос политических договоренностей с президентом США. Представитель Кремля добавил, что Путина волнует возможность что-то предпринять, чтобы вывести отношения между странами из «ужасного» состояния, и при этом чтобы не «оголить» мировую стабильность.

Песков в эфире Первого канала добавил, что президента беспокоит возможность остаться в ближайшие месяцы без регулирующих международную безопасность договоренностей.

Прокомментировал Песков и отношения с другими странами. Он отметил, что на «низшем возможном уровне» находятся отношения с Польшей. В связи с действиями Варшавы представитель Кремля высказался и о «Северном потоке – 2».

Песков отметил, что Варшава копирует действия Вашингтона в своем противостоянии «Северному потоку». А поведение США, считает политик, является «не чем иным, как проявлением недобросовестной конкуренции».

Песков также выразил надежду, что проект «Северного потока – 2» будет завершен и поспособствует укреплению «энергетической безопасности европейского континента»

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по словам министра энергетики Александра Новака, «Северный поток – 2» уже завершен с точки зрения инвестиционной и экономической жизнеспособности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.