Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Минэнерго рассказал о санкциях и будущем «Северного потока – 2»

Глава Минэнерго рассказал о санкциях и будущем «Северного потока – 2»
Глава Минэнерго рассказал о санкциях и будущем «Северного потока – 2»

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что проект уже завершен с точки зрения инвестиционной и экономической жизнеспособности.

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о будущем «Северного потока – 2». По его словам, проект на данный момент завершен с точки зрения инвестиционной и экономической жизнеспособности, пишет РИА Новости со ссылкой на интервью в газете Handelsblatt.

На данный момент используются необходимые технические средства для завершения строительных работ. В интервью Новак также сказал, что санкции против «Северного потока – 2» незаконны и неадекватны. Он пояснил, что данный проект в первую очередь служит Европе и ее энергетической безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода через Балтийское море до Германии. С самого начала строительства газопровода США выражали свои протесты. Американцы хотели продвигать в Европу сжиженный газ. Уже в декабре США ввели против проекта санкции.

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.