Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп согласился рассекретить документы по его «сговору с Россией»

Путин и Трамп
Трамп разрешил рассекретить документы по его сговору с Россией

ВАШИНГТОН, 7 октября, ФедералПресс. Трамп дал указание выложить в свободный доступ сведения, якобы связанные с его сотрудничеством с Москвой. Также он разрешил изучить данные по делу, связанному с почтой Хилари Клинтон.

Президент США Дональд Трамп решил развеять все подозрения, связанные с его «сговором с Россией». Он распорядился рассекретить информацию, в которой глава американского государства якобы договаривается с Москвой о сотрудничестве. Об этом Трамп заявил в Twitter.

Он саркастически отметил, что все должны узнать о «величайшем преступлении в истории Америки». Кроме того, лидер США распорядился открыть доступ к сведениям, имеющим отношение к скандалу с электронной почтой экс-госсекретаря страны Хилари Клинтон. Он уточнил, что в данные не будут вносить никаких правок, пишет ТАСС.

Напомним, неприятная ситуация с Клинтон развернулась в период ее работы главой Госдепартамента. Дело в том, что пребывая на посту, она использовала личную почту в служебных целях. Покидая должность, она удалила порядка 30 тысяч писем. Клинтон уверяет, что это была ее личная переписка.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Трамп не планирует мирно передавать власть после проведения выборов президента. Он объяснил, что имел в виду.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.