Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил, что США будут выстраивать диалог с миром с позиции силы

Трамп заявил, что США будут выстраивать мир с позиции силы
Трамп заявил, что США будут выстраивать мир с позиции силы

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты после создания новых вооружений стали самой мощной с военной точки зрения державой.

По его словам, на данный момент Америка обладает самыми лучшими вооруженными силами в мире. Он подчеркнул, что успехам США в сфере вооружений завидуют Россия, Китай и все остальные страны. Американский президент надеется, что новое оружие никогда не придется применять. Однако, выстраивать мир Соединенные Штаты будут с позиции силы.

Кроме того, Трамп выступил с критикой американских СМИ, которые, по его мнению, замалчивают информацию о причастности его конкурента на президентских выборах Джозефа Байдена к коррупции. Действующий президент США уверен, что причина этого кроется в том, что сами СМИ являются «такими же коррумпированными». В частности, к таким средствам массовой информации он отнес телекомпанию CNN, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент США Дональд Трамп заявил, что он самый популярный человек в мире после Иисуса Христа. Однако американский лидер отметил, что Иисус опережает его по популярности с большим отрывом.

Фото:whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.