Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп призвал снять ограничение ответственности за контент с соцсетей

Трамп в очередной раз раскритиковал СМИ и соцсети
Трамп в очередной раз раскритиковал СМИ и соцсети

ВАШИНГТОН, 27 ноября, ФедералПресс. Трамп призвал снять ограничение ответственности со СМИ за контент.

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал СМИ и соцсети, которые, по его словам, настроены против него. Он призвал отменить действующие ограничения на их ответственность за публикуемый контент.

Трамп провел пресс-конференцию, основным тезисом которой, являлась его позиция о фальсификации выборов президента США 2020. После этого он опубликовал в Twitter сообщения. В них говорилось, что фейковые новостные СМИ координируются с тем, чтобы подлинный сигнал этой пресс-конференции никогда не был передан.

По его словам, Twitter рассылает «полностью фальшивые тренды», которые не имеют никакого отношения к настоящим трендам в мире. Он обвинил соцсеть в «дискриминации консерваторов».

Действующий президент Штатов подчеркнул, что норма американского законодательства, снимающая с сайтов ответственность за публикацию стороннего контента должна перестать действовать ради национальной безопасности. Трамп враждует с большинством СМИ, называя их «фейковыми» и «врагами народа», передает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал о том, что президент США Дональд Трамп назвал условие своего ухода из Белого дома.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.