Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США «разочарованы» последствиями антироссийских санкций

Флаг США
Россия оказывает экономическое давление на США и страны Европы

ВАШИНГТОН, 25 июня, ФедералПресс. В США заявили, что столкнулись с непредвиденными трудностями после того, как ввели санкции против России. Об этом сообщает издание The New York Times в материале «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России».

Так как Россия больше не поставляет нефть и газ в США и Европу, цены на эти товары там сильно выросли. Москва же смогла не только не потерять деньги, но и увеличить доход от продаж сырья. Западные страны страдают, так как их экономика оказалась в более уязвимом положении, нежели предполагали правительства этих стран, пишет издание.

В прессе уверены, что из растущей стоимости жизни Республиканская партия «извлечет выгоду» на промежуточных выборах в конгресс, пишет «РИА Новости».

Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер отмечал, что санкции против России стали «выстрелом себе же в ногу».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии назначили уполномоченного по правам русских. На заседании фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге депутат Евгений Шмидт был избран на новую должность.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.