Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Полковник из США заявил, что у Киева есть последний шанс завершить конфликт

Военный
Украинская сторона пока не комментировала высказывание полковника

ВАШИНГТОН, 30 июля, ФедералПресс. Американский полковник и бывший советник министра обороны Дуглас Макгрегор заявил, что Киеву нужно пойти на примирение с Россией. Он уверен, что у Украины остался последний шанс на урегулирование конфликта путем переговоров.

По мнению полковника, ситуация, которая сейчас сложилась на Украине, уже не сможет повернуть конфликт в ее пользу. Об этом он заявил в интервью на YouTube для канала Judging Freedom.

«Я думаю, это последний шанс для Киева закончить конфликт путем переговоров. Москва, скорее всего, не ожидает ничего похожего, поскольку Вашингтон и его союзники в Лондоне четко дали понять, что не заинтересованы в таком развитии событий», – сказал Макгрегор.

Также полковник уверен, что Запад в скором времени перестанет помогать Украине и ее президенту Владимиру Зеленскому, потому что из-за этого Европа терпит проблемы экономического и политического характера.

Макгрегор считает, что нехватка российского газа постепенно приведет к кадровым изменениям в правительстве, что положительно повлияет на отношениях с Россией, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал, что «Газпром» больше не будет поставлять газ в Латвию.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.