Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американский полковник описал безумный план США по Украине

США
Американский полковник Макгрегор считает, что Вашингтон своими действиями лишь сыплет соль на рану

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что своими безумными действиями на Украине Вашингтон повышает вероятность прямого столкновения с Москвой.

В беседе с YouTube-каналом Judging Freedom он подчеркнул, что США не готовы признать, что их план по истощению России с помощью конфликта в постсоветской республике не имеет достаточного эффекта, однако обостряет отношения.

«Мы максимально все испортили, и ситуация продолжает ухудшаться», – сказал он.

Дуглас Макгрегор отметил, что речь не просто об отправке Украине оружия, которое все равно не изменит военный исход конфликта, а о том, что Вашингтон своими действиями лишь сыплет соль на рану.

«Они ясно дали понять, что хотят не только смены режима, но и унижения России, ее уничтожения и расчленения. Это безумие!» – сказал полковник.

В таких условиях он назвал странным стремление Штатов «избежать обмена ядерными ударами». В случае развития ситуации по самому мрачному сценарию, по словам Макгрегора, Вашингтон не сможет выстоять в столкновении с Москвой, передает РИА «Новости».

«Когда военная мощь Украины попросту рухнет, а правительство утратит способность к руководству, мы попытаемся каким-то образом вмешаться. И это вмешательство ускорит столкновение с русскими, которое мы проиграем», – заявил он.

Ранее «Народные Новости» писали о том, что на Западе перестают верить в то, что в спецоперации настанет перелом. Экс-подполковник армии США Даниел Дэвис считает, что поставки оружия киевскому режиму не помогут.

Фото: Al Drago - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.