Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

К делу Трампа привлекут порноактрису

Сторми Дэниэлс
Трамп якобы заплатил Сторми Дэниэлс больше ста тысяч долларов за молчание об их романе

ВАШИНГТОН, 5 апреля, ФедералПресс. Прокуратура намерена привлечь актрису фильмов для взрослых Сторми Дэниелс в качестве свидетеля по делу против бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал CNN.

«Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг утверждает, что бывший президент Дональд Трамп вместе с другими организовал «незаконную» схему с целью «влияния на президентские выборы 2016 года»», – говорится в сообщении.

Экс-президента, в частности обвиняют в том, что он пытался помешать распространению негативной информации о себе во время выборов. С этой целью Трамп якобы заплатил двум женщинам за молчание об их романе. Первая – звезда фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс, вторая – американская модель журнала Playboy Карен Макдугал. Политик мог быть обеспокоен тем, что обнародование информации о его внебрачных связях негативно повлияет на избирателей.

Напомним, на прошлой неделе жюри присяжных Манхэттена в Нью-Йорке проголосовало за предъявление уголовных обвинений бывшему президенту Дональду Трампу.

Ранее «ФедералПресс» писал, в чем именно обвиняют Трампа.

Фото:AUG/face to face /Med/ globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.