Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В Палате представителей США потребовали назвать число американских военных на Украине

Здание Капитолия в Вашингтоне
Не раз отмечалось, что ВС США не принимают участия в боевых действиях на территории Украины

ВАШИНГТОН, 28 апреля, ФедералПресс. Профильный комитет Палаты представителей США одобрил резолюцию, которая обязывает администрацию президента Джо Байдена раскрыть данные о численности американских военнослужащих на Украине.

Документ поддержали 22 конгрессмена из числа членов комитета по иностранным делам, 20 высказались против. Теперь нужно, чтобы резолюция получила одобрение при голосовании всего состава палаты.

Администрация страны не раз отмечала, что ВС США не принимают участия в боевых действиях на территории Украины. Но недавно утекшие в сеть конфиденциальные документы Пентагона говорят о том, что на Украине могут находиться 14 бойцов американских служб спецназначения.

В случае одобрения инициативы у Джо Байдена и главы Пентагона Ллойда Остина будет 14 дней на то, чтобы направить в Палату представителей запрашиваемые документы о точной численности американских войск на Украине, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дальнейшая помощь Украине, по словам американских чиновников, будет зависеть от успехов наступления.

Фото: Liu Jie / XinHua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.