ОТТАВА, 4 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на пресс-конференции заявил, что президент США не сможет аннексировать Канаду, несмотря на его неоднократные заявления о возможном крахе канадской экономики.
Трюдо подчеркнул, что Канада никогда не станет 51-м штатом США.
«Он хочет видеть крах нашей экономики, чтобы упростить процесс аннексии, но это никогда не произойдет», – отметил Трюдо.
Канадский премьер-министр выразил недовольство по поводу введенных США 25-процентных пошлин на импорт товаров из Канады и Мексики, а также новых тарифов на продукцию из Китая. Трюдо сообщил, что канадцы оскорблены и разозлены такими действиями, и выразил мнение, что они могут начать освистывать американский гимн.
«Мы освистываем не вас, ваши команды или игроков, а политику, направленную на причинение нам вреда», – добавил он.
Напомним, ранее Захарова колко ответила Трюдо на идею отправки канадских солдат на Украину.
Фото: flickr.com / Do Not Speak As Loud As My Heart / Darryl Dyck (Public domain)