ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп завершил пресс-конференцию с Владимиром Зеленским нецензурной фразой. Один из журналистов отметил, что глава Венесуэлы Николас Мадуро, пытаясь наладить отношения с Вашингтоном, предложил «все, что есть в его стране».
«Он предложил все. Вы правы. И знаете почему? Потому что он не хочет связываться с США», – отметил Трамп.
После этого глава американской администрации поблагодарил журналистов за участие и пресс-конференция подошла к концу, передает «Лента.ру».
Встреча Зеленского и Трампа в Белом доме 17 октября проходила на фоне обсуждения поставок дальнобойного оружия, в частности крылатых ракет Tomahawk. В ходе переговоров стороны обменялись оценками перспектив урегулирования конфликта на Украине и обсудили возможность будущей встречи Трампа с Путиным в Будапеште.
Зеленский предложил США уникальную сделку: Украина предоставляет свои дроны в обмен на Tomahawk и другое вооружение. Трамп подтвердил интерес к украинским БПЛА, подчеркнув при этом желание завершить конфликт без дополнительной эскалации.
Ранее сообщалось, что Трамп напугал Зеленского шуткой про тоннель между Россией и Аляской.
Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)


