ВАШИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. Президент США пообещал восстановить связанные с нефтью антироссийские санкции, когда стабилизируется ситуация с ценами, выросшими на фоне военной операции против Ирана.
«Я хочу, чтобы у всего мира была нефть. Я хочу, чтобы у нас была нефть», – заявил он в интервью NBC.
Президент США также прокомментировал ситуацию с урегулированием конфликта на Украине. По его словам, с российским коллегой Владимиром Путиным проще договориться, чем с Зеленским.
«Гораздо сложнее вести дела (с Зеленским. – Прим. ред.)», – отметил он.
Политик добавил, что был удивлен нежеланием Киева пойти на компромисс и заключить сделку.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин провел переговоры с американским коллегой. Лидеры обсуждали конфликт на Ближнем Востоке и Украину. Отмечается, что беседа состоялась по инициативе Вашингтона и продлилась около часа. Оба политика выразили готовность поддерживать регулярные контакты друг с другом.
Напомним, спецпосланник президента США Стивен Уиткофф заявил о переносе трехсторонней встречи по Украине. Штаты надеются, что в переговорах по мирному урегулированию конфликта наступает переломный момент.
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)


