Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп анонсировал переговоры США и Ирана в понедельник

Трамп
Трамп сообщил о новых переговорах Вашингтона и Тегерана

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Представители США и Ирана проведут переговоры уже в понедельник. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

«Сейчас мы ведем с ними диалог в формате переговоров. Они начнутся завтра (в понедельник. – прим. ред.) днем», – сказал он прессе на борту самолета.

Американский лидер не уточнил, кто примет участие во встрече и где именно она состоится. При этом он отметил, что не намерен устанавливать крайние сроки для достижения возможных договоренностей.

По словам Трампа, стороны также работают над соглашением, связанным с судоходством через Ормузский пролив. После этого, как утверждает президент США, может последовать договоренность по вопросу денуклеаризации Ирана.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иран сообщил о завершении финального этапа переговоров с Оманом по вопросам судоходства в Ормузском проливе. Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что консультации продвигаются успешно и находятся на заключительной стадии.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.