Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США заключенные взломали дверь машины, чтобы спасти ребенка

Заключенные взломаши машину, чтобы спасти девочку
Заключенные взломаши машину, чтобы спасти девочку

ФЛОРИДА, 18 февраля, ФедералПресс. Годовалая девочка оказалась запертой в машине в сильную жару. Чтобы не разбивать стекло, заключенные взломали дверь.

В американском городе Нью Порт Ричи заключенные помогли вытащить ребенка из запертой машины, не выбивая окна. В этом осужденным помогли навыки взлома автомобиля.

По словам матери, отец оставил ключи в машине и захлопнул дверь, когда годовалая девочка находилась внутри. Температура воздуха на улице составляла 22 градуса по Цельсию, однако в автомобиле из-за яркого солнца она могла достигнуть 37 градусов.

Неподалеку от машины полицейские присматривали за заключенными, которые выполняли дорожные работы. Отец уже был готов разбить стекло, однако арестанты предложили взломать машину, потому что «ремонт окна стоит денег».

Один из заключенных взял вешалку для одежды и через несколько минут сумел открыть машину, не причинив ей вред. В итоге девочка не пострадала. Шериф округа Крисс Нокко похвалил арестантов за то, что они уберегли семью от лишних трат на ремонт авто, пишет TJournal.

«Наши заключенные – это люди, которые допустили ошибки, и мы пытаемся их реабилитировать, чтобы они могли вернуться в общество. Многие из них, как и эти люди, знают, что допустили ошибки или сделали неправильный выбор, но они хотят делать правильные вещи в этой жизни», – рассказал шериф Нокко.

Ранее мы рассказывали, что начальника ярославской колонии, где пытали заключенных, задержали. О нарушениях узнали после резонансного видео с пытками заключенного.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.