Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

На церемонии премии «Оскар» выступит группа Queen

На церемонии премии «Оскар» выступит группа Queen
На церемонии премии «Оскар» выступит группа Queen

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 февраля, ФедералПресс. В этом году на церемонии премии «Оскар» выступит британская рок-группа Queen. Место вокалиста займет певец Адам Ламберт.

На церемонии вручения кинопремий «Оскар», которая пройдет 24 февраля в Лос-Анджелесе, выступит легендарная британская рок-группа Queen. Об этом сообщила пресс-служба Американской академии киноискусств.

В качестве вокалиста группы Queen выступит американский певец Адам Ламберт. Он солирует группе с 2009 года.

«Это происходит в реальности? Или это просто фантазия? Мы приветствуем группу Queen и вокалиста Адама Ламберта на церемонии вручения «Оскаров», – говорится в сообщении Американской академии киноискусств, опубликованном в Twitter.

Queen – одна из наиболее успешных групп в истории рок-музыки. После смерти ее вокалиста Фредди Меркьюри в 1991 году от пневмонии, развившейся на фоне ВИЧ-инфекции, группа продолжила свое существование. В роли вокалиста группы на отдельных концертах и записях в разное время выступали Джордж Майкл, Элтон Джон, Робби Уильямс, Лучано Паваротти, Анастейша и Пол Роджерс.

В этом году в списке номинантов на премию «Оскар» американо-британский биографический фильм о группе Queen «Богемская рапсодия». Кинолента претендует на премию в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Рами Малек), «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж».

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.