Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Microsoft показала обновленный браузер Edge

Браузер получит три главных нововведения
Браузер получит три главных нововведения

ВАШИНГТОН, 7 апреля, ФедералПресс. Новый браузер получил три нововведения. Одно из них – возможность экспортировать данные из браузера в документы Office, а также другим пользователям.

На конференции Build 2019 компания Microsoft анонсировала выход обновленного браузера Edge. Точной даты выхода финальной версии пока не назвали, однако в апреле уже состоялись публичные бета-тесты.

Edge перевели на популярный движок Chromium. На нем же работают Google Chrome, Яндекс. Браузер, Opera и другие популярные браузеры. Также в программу добавили IE mode. Этот режим позволяет переключиться на режим традиционного браузера Microsoft Internet Explorer на отдельной вкладке. Это позволит комфортно работать с написанными для IE приложениями прямо в Edge.

В обновленный браузер добавили функцию Privacy tools. Она предполагает наличие трех уровней конфиденциальности, переключаясь между которыми можно регулировать объем действий пользователя, которые могут увидеть другие пользователи Сети.

Последним нововведением стала система Collections. Это внутренняя база данных, ссылок и настроек владельца, которую можно экспортировать в приложения Office и пересылать другим пользователям. Также элементы страниц, открытых в браузере теперь можно легко переносить в документы пакета Office, просто перетащив нужные части в подготовленный блок, пишет Kanobu.

Ранее мы сообщали, что В Windows 10 появилась возможность просматривать уведомления с Android. Их можно посмотреть и закрыть, после чего они пропадут со смартфона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.