Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Google представила новые очки с дополненной реальностью Glass

Очки призваны повысить продуктивность работников ряда профессий
Очки призваны повысить продуктивность работников ряда профессий

ВАШИНГТОН, 21 мая, ФедералПресс. Компания Google представила новые умные очки и снизила их стоимость на треть.

Компания Google представила обновленную модель умный очков Glass Enterprise Edition 2. Она получила новый процессор, камеру и оправу, а также более емкий аккумулятор. Также компания снизила стоимость гаджета с 1,5 тыс. долларов до одной тысячи долларов.

В очках Google Glass информация выводится на призматический блок, который расположен над правым глазом. Проецируемое изображение отражается от блока и становится видным носителю. Компания предлагает использовать очки в качестве вспомогательного устройства, чтобы выводить уведомления и необходимую в работе информацию. В Google уверены, что такой гаджет позволит работникам многих сфер значительно повысить эффективность своего труда.

Очки предназначены не для конечных пользователей, а для компаний, которые могут применять их в своей работе. Новые очки позволяют выводить на экран изображение с разрешением 4K. В устройстве установлено три гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта постоянной, пишет компания Google в своем блоге.

Камера очков теперь имеет восемь мегапикселей. В устройство добавлена поддержка новых стандартов Bluetooth и Wi-Fi, и порт USB-C. Нового аккумулятора, согласно заявлениям компании, будет хватать на восемь часов работы в нормальном режиме.

Ранее мы сообщали, что Google прекратил работу с Huawei. Владельцы смартфонов этой марки потеряют доступ к обновлениям операционной системы Android

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.