Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Рианна обогнала Мадонну по богатству

остояние певицы увеличили доходы от косметики и нижнего белья.
остояние певицы увеличили доходы от косметики и нижнего белья.

ВАШИНГТОН, 5 июня, ФедералПресс. Состояние певицы увеличили доходы от косметики и нижнего белья.

Forbes опубликовал рейтинг самых состоятельных женщин из мира музыки. Капитал певицы Рианны, по мнению издания, составил 600 миллионов долларов. Следующей в рейтинге богатства женщин в мире музыки числится Мадонна с состоянием в 570 миллионов долларов, Селин Дион с ицфрой 450 миллионов долларов занимает следующую строчку списка. Далее в рейтинге значится Бейонсе, жена рэпера-миллиардера Jay-Z , с состоянием 400 миллионов долларов.

Как и в случае с миллиардером Jay-Z ( Шон Кори Картер), основные доходы певица Рианна получает не от музыки, а от сотрудничества с миром «высокой моды». Американская R&B и поп-исполнительница сотрудничает с французским концерном LVMN, которым управляет Бернар Арно, муж Сельмы Хаек. Его состояние оценивается в 90,6 миллиардов долларов. LVMN принадлежат права на марки Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moet & Chandon, Hennessy и другие.

Кроме того, в конце 2017 певица совместно с LVMN запустила бренд косметики Fenty Beauty. Основное продвижение шло через Instagram Рианны. По данным Forbes, в прошлом году бренд принес 570 миллионов долларов. Издание утверждает, что певица владеет 15% Fenty Beauty.

Как сообщает РБК, в мае было объявлено о создании модного дома Fenty, который будет производить обувь, одежду, аксессуары и украшения премиум-класса. Кроме сотрудничества с французской LVMN, Рианна совместно с TechStyle Fashion Groop владеет линией нижнего белья Savage X Fenty.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.