Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Disney снимет фильм о средневековых рыцарях

Новый фильм назвали «Рыцари»
Новый фильм назвали «Рыцари»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 сентября, ФедералПресс. Известная компания Disney выпустит новый фильм о рыцарях. Действие картины развернется в средневековье.

Новый приключенческий фильм о рыцарях пообещала фанатам всемирно известная кинокомпания Disney. Картину так и назовут, «Рыцари». Действие фильма, по сюжету, происходит в Средние века. Скорее всего «Рыцари» выйдут в широкий прокат.

Это не первая кинокартина Disney, мир которой существует в средневековье. В производстве также находятся фильмы: «Сага о Мерлине» и «Меч в камне». Эпоха действия в этих фильмах совпадает с анонсированной новинкой.

По сюжету нового фильма к средневековому герою-рыцарю присоединяется своевольная молодая девушка. В то же время рыцарь идет уничтожать опасный артефакт. Предмет несет угрозу для всего мира, герою предстоит ликвидировать его до попадания в руки злодеев.

Исполнительным продюсером «Рыцарей» стала Джессика Вирту. Женщина также работает над «Стервеллой» и «Мулан». Второй исполнительный продюсер, Чез Салембир, трудится над экранизацией «Леди и бродяги». Сценарист – Мэтт Ортон, пишет РИА Новости.

В конце июля Disney понес большую утрату в штате сотрудников. Из жизни ушла актриса Расси Тейлор, которая три десятка лет озвучивала Минни Маус.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.