Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС оштрафовала «Кинопоиск» на полмиллиона за недостоверную рекламу

«Кинопоиску» придется заплатить полмиллиона
«Кинопоиску» придется заплатить полмиллиона

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Из-за недостоверной рекламы «Кинопоиск» оштрафовала антимонопольная служба. ФАС считает, что сайт продавал премиальную подписку с неверным указанием количества дней ее действия.

Федеральная антимонопольная служба признала «Кинопоиск» виновным в административном нарушении. Исходя из материалов дела, предоставленных ведомству, ресурс бесплатно раздавал пользователям премиальную подписку, однако указывал заведомо ложное количество времени, которое на нее давалось.

Известно, что при оформлении премиальной подписки в рекламе срок бесплатного пользования услугой указан 30 дней. Однако, при переходе на сайт «Кинопоиск» происходило неожиданное искажение количества дней бесплатной подписки неожиданно сокращалось до семи.

«Несмотря на то, что в содержании рекламы четко было написано, что по премиальной подписке клиент может бесплатно смотреть сериалы 30 дней, при переходе на портал информация неожиданно искажалась, обещая зрителям всего лишь 7 дней удовольствия», – пояснили в ФАС.

Ресурс признан виновным. Теперь «Кинопоиску» придется заплатить 500 тысяч рублей за недостоверную рекламу. Несмотря на это, в ФАС отметили, что сайт уже прекратил распространение скандальной рекламы и «восстановил добрые отношения с клиентами», пишет телеграм-канал «Подъем».

Ранее сообщалось, что в ФАС завели дело на «Кинопоиск». Причиной послужили возмущенные фанаты «Игры престолов».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.