Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трампа уличили в незнании географии родной страны

Трамп поразил американцев незнанием географии родной страны
Трамп поразил американцев незнанием географии родной страны

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Трамп забыл, где проходит граница США и пообещал построить стену в глубине стране.

Выступая в Питтсбурге на конференции, посвященной добыче сланцевых энергоносителей, президент США Дональд Трамп вновь обратился к своей излюбленной теме – строительству стены на границе с Мексикой. Однако в своей речи американский лидер допустил неточность. В частности, пообещал возвести защитное сооружение в штате Колорадо, который находится в глубине страны.

«Мы строим стену на границе Нью-Мексико. Мы строим стену в Колорадо. Мы строим красивую, большую стену, которая действительно эффективна, которую нельзя перелезть и нельзя подкопать», – цитирует Трампа ТАСС.

Вероятно, американский лидер перепутал штат Колорадо и одноименную реку. Часть реки Колорадо протекает рядом с американо-мексиканской границей и там действительно строится часть стены, только находится это в штате Аризона. За географическую ошибку демократы подвергли главу вашингтонской администрации резкой критике, пишет ТАСС.

Недавно Дональда Трампа затроллили пользователи Сети за твит, где он написал о своей «великой и непревзойденной мудрости».

Фото:whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.