Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

США потратят 38 млн долларов на увеличение украинской агрессии в российском интернет-сегменте

Деньги
США потратят 38 млн долларов на увеличение украинской агрессии в российском интернет-сегменте

ВАШИНГТОН, 13 марта, ФедералПресс. США объявили необычный грант, который хотят реализовать на Украине.

США готовы выделить 38 млн долларов (более 2,5 млрд рублей) на увеличение украинской агрессии в российском интернет-сегменте.

Отмечается, что американские правительственные структуры опубликовали информацию о крупном гранте, который необходимо реализовать на Украине в рамках кампании «Украинская национальная идентичность через молодежные активности». В описании гранта указывается, что деньги будут направлены именно на противостояние России, которая, по мнению США, активно использует против Украины кибератаки.

Грант направлен на усиление интернет-активности украинской молодежи, сотрудничество с лидерами общественного мнения, бизнесменами в российском интернет-сегменте, передает общество «Анти Пропагада».

Добавим, что украинские пользователи уже пытались повлиять на ситуацию в России. Достаточно вспомнить «Зимнюю вишню», трагедию в Магнитогорске.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, украинцы и сами признавались, что они «минируют» здания в России. Но при этом они пояснили, что это лишь ответные действия на поведение граждан РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.