Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Facebook разрабатывает механизмы обеспечения расовой справедливости

Цукерберг анонсировал борьбу с расовой дискриминацией
Facebook начнет бороться за расовую справедливость

США, 6 июня, ФедералПресс. После гибели афроамериканца Джорджа Флойда в социальной сети Facebook начали разрабатывать механизмы по предотвращению расовой дискриминации.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил на своей странице в соцсети, что в компании начали разработку продуктов «для продвижения расовой справедливости». Он также отметил, что компания может сыграть «позитивную роль» в преодолении расовой дискриминации во всем мире.

Цукерберг добавил, что могут измениться правила размещения «угроз применения силы властями». Он также отметил, что знает о недовольстве сотрудников компании постами президента США о Флойде. Основатель Facebook допустил, что могут быть разработаны новые меры к сообщениям, нарушающим правила, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в США начались массовые протесты после гибели афроамериканца Джо Флойда. Мужчину при задержании задушил полицейский. Политологи подчеркивают, что протест не носит расовый характер, поскольку в акциях протеста участвуют очень разные люди. Протест не носит политического контекста, хотя действия Трампа зачастую лишь распаляют огонь протеста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.