Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Русскоязычная община Бруклина вышла на защиту людей от мародеров

Протесты в США
Русскоязычные дружинники вышли на защиту населения Нью-Йорка

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня, ФедералПресс. Представитель группы заявил о поддержке полицейских в период произвола. Активисты действуют без оружия, не желая никому причинить вреда.

В США под видом протестующих из-за смерти Джорджа Флойда начали скрываться мародеры и провокаторы. Они угрожают мирному населению Нью-Йорка. Также агрессоры покушаются на жизнь полицейских. Активист Исаак Болтянский рассказал, что собрал русскоязычных граждан для борьбы с мародерами.

Он пояснил, что члены группы активистов не носят оружия. Взаимодействие между людьми происходит посредством чата WhatsApp. Дружинники патрулируют улицы и ищут тайники с вещами, которые могут использоваться для совершения преступлений.

Участники движения уже находили такие схроны злоумышленников. Обычно в них лежат камни и коктейли Молотова. В случае нахождения таких вещей активисты сразу звонят в полицию. Инициатор создания группы отмечает, что дружинники лишь хотят защитить себя и свои семьи от творящегося произвола, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Трамп заявил о введении армии в американские города с целью установить порядок. Такое наставление он губернаторам.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.