Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американские военные по ошибке подбили свой танк на учениях

Танк
Военные учения в США завершились курьезом

ВАШИНГТОН, 25 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел на боевых учениях в Техасе. Танк американских военнослужащих случайно выстрелил в такой же танк.

В США не без курьеза прошли военные учения. Танк M1 Abrams по ошибке подбил дружественный танк из одной части. Об этом рассказали журналисты американского издания с военной тематикой Military Times.

В СМИ сообщили, что инцидент приключился еще 20 июля. На боевых учениях первой бронетанковой дивизии армии США отрабатывалась стрельба по движущимся целям.

Обойтись без последствий не удалось: один человек подбитого танка получил травмы. Пока неизвестно, насколько серьезны полученные им повреждения. Специальные органы выясняют подробности случившегося.

Представители американской армии рассказали, что выстрел производился 120-миллиметровым снарядом. Танк подбили с расстояния более двух с половиной метров, пишет газета «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в силовики США напали на журналистов «Первого канала». Российские работники прессы получили небольшие повреждения. Также пострадало дорогостоящее видеооборудование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.