Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Steam назвал самую популярную видеокарту

видеокарта
Лидирующую позицию заняли модели с индексом GTX 10

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Steam рассказал, какая видеокарта пользовалась популярностью у пользователей в августа 2020 года. Был проведен опрос.

Steam провел опрос и узнал, какая видеокарта была самой популярной в августе 2020 года. Сотрудники онлайн-сервиса отметили, что актуальна и интересна информация после громкой презентации Nvidia.

«Размещенный на платформе срез данных рисует более менее правдоподобную картину спроса на предыдущие серии видеокарт», – сообщили в Steam.

Так, лидирующую позицию заняли модели с индексом GTX 10. Отмечается, что половина топ-10 состоит из устройств этой линейки. Также в числе популярных NVIDIA GeForce GTX 1060.

Благодаря опросу выяснилось, что 65,55 % пользователей все еще играет в разрешении Full HD. Кроме этого стало известно, что русскоязычная аудитория в Steam находится на третьем месте по численности, пишет «Российская газета».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее компания NVIDIA представила новую серию видеокарт GeForce RTX 30, основанных на архитектуре NVIDIA Ampere. На данный момент в линейке представлено три варианта видеокарт.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.