Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Компания Google скоро представит новый Gmail

Google работает над новым логотипом.
Разработчики решили, что не стоит позиционировать сервис только как платформу электронной почты.

Компания Google работает над новым логотипом и новыми функциями для своего почтового сервиса Gmail.

Google прислал сайту 9To5Google изображение нового логотипа Gmail. Позже представители Google подтвердили, что это изображение является официальным. В ближайшее время новый логотип уже будет использован. Gmai поменял значок конверта на букву «M» с закругленными углами. Также, мы видим пустой фон, который представляет собой современные значки домашнего экрана Android и iOS.

В июле было объявлено о большом обновлении Gmail, которое позволило объединить чат, встречи и комнаты в один центральный узел. Благодаря интеграции функции видеоконференцсвязи Google Meet в Gmail разработчики решили, что не стоит позиционировать сервис только как платформу электронной почты.

Это все еще рабочая версия логотипа, финальная версия только ожидается. Однако посмотрев на другие Google-значки, можно предположить, что логотип Gmail будет состоять из синего, зеленого, желтого и красного цветов, сообщает сайт 9To5Google.

Ранее, в работе почтового сервиса Gmail был обнаружен сбой. Основная доля жалоб от пользователей поступает по причине того, что они не могут авторизоваться.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.