Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились первые фото сгибающегося Xiaomi Mi Z Fold

Смартфон
Xiaomi запатентовала складной смартфон

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Компания Xiaomi презентовала смартфон, который сгибается с двух сторон. В сложенном состоянии он имеет два экрана.

В марте текущего года компания Xiaomi Mobile Software подала заявление во Всемирное ведомство интеллектуальной собственности для закрепления прав владения возможностью создавать складной смартфон. Патент одобрили 18 сентября.

В патенте содержались 16 эскизов, которые наглядно демонстрировали новый смартфон со всех сторон. По данным эскизам было смоделировано изображение сгибающегося смартфона.

На модели видно, что в согнутом состоянии смартфон приобретает по одному экрану спереди и сзади. Так получается устройство с приличной толщиной. Отмечается, что до презентации данной модели, Xiaomi уже показывала складной смартфон в прошлом году. Он отличался от предыдущего форм-фактором, пишет Ixbt.

Ранее «ФедералПресс» писал про новинки на рынке мобильных гаджетов. Motorola презентовала раскладушку за сто тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.