Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Apple представила новый MacBook Air на собственном процессоре

ФедералПресс
ФедералПресс

КАЛИФОРНИЯ, 10 ноября, ФедералПресс. Apple представила первый компьютер Mac на собственном процессоре M1. Презентация новых устройств транслировалась официальном сайте компании.

На презентации Apple представила MacBook Air и Mac Mini, которые оснащены собственным процессором компании M1. Его разработали по 5-нанометровому техпроцессу, а также на ARM-архитектуре.

Компания презентовала новый MacBook Pro, который, по словам сотрудников Apple, может работать до 20 часов на одном заряде. Также новое устройство оснащено оперативной памятью до 16 Гб и встроенной до 2 Тб.

Цены в России на новые компьютеры Apple:

  • MacBook Air – от 99 990 рублей
  • Mac Mini – от 74 990 рублей
  • MacBook Pro – от 129 990 рублей

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России стартовали предзаказы на новые смартфоны от Apple. Заказать iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max можно с 6 ноября.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.