Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Apple начала создавать 6G

антенна
Технология 6G появится на рынке не ранее, чем в 2030 году

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 февраля, ФедералПресс. Аналитик Марк Гурман из Bloomberg сообщил о том, что Apple набирает команду инженеров для разработки 6G.

«Apple всего лишь несколько месяцев назад выпустила телефоны с технологией 5G. Теперь они взялись за разработку 6G для того, чтобы быть лидерами в этой области», – объяснил Гурман.

Инженеры, которых примут в проект, будут разрабатывать и исследовать технологию, а также участвовать в отраслевых и научных форумах.

По словам аналитика, технология 6G появится на рынке не ранее, чем в 2030 году. Предполагаемая скорость передачи информации в несколько сотен раз выше, чем у 5G.

В конце прошлого года Apple присоединилась к Next G Alliance – отраслевой группе, которая стремится обеспечить Северной Америке лидерство в области мобильных технологий.

Помимо Apple разработкой технологии сотовых сетей шестого поколения занимается и американский оператор мобильной связи AT&T, сообщает Bloomberg.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что активно внедрять 5G в России начнут в 2024 году. Развитие сетей потребует более триллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.