Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Профессия водитель может стать дефицитной из-за пива

Профессию водителя грузовика могут включить в список дефицитных из-за пива
Профессию водителя грузовика могут включить в список дефицитных из-за пива

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Британская ассоциация пива и пабов выступила с инициативой включить профессию водителя в список дефицитных. В качестве причины указаны перебои в поставках напитков из-за нехватки таких сотрудников.

«Пивовары и их логистические партнеры работают круглосуточно, делают все возможное. Мы благодарны правительству за участие в решении вопроса, но необходимо сделать больше, например, добавить водителей в список дефицитных профессий», – рассказала исполнительный директор организации Эмма МакКларкин.

Так называемый Shortage occupation list дает возможность работодателям нанимать и оплачивать иностранных работников на более благоприятных условиях, чем на те должности, которых нет в списке.

При этом, как сообщает РИА «Новости» пабы в центре Лондона пока не страдают от перебоев с поставками пива. Ассортимент пабов в центральном районе Кенсингтон остался прежним. Представители заведений отмечают, что они пока не ощущают нехватку пива и работают «как обычно».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой температуры должно быть пиво. Эта характеристика является одной из ключевых для раскрытия вкуса напитка.

Фото:Michael Reichel / ZB/ globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.