Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Названы богатейшие американцы 2021 года

Список богатейших американцев 2021 года по версии Forbes
Джефф Безос представил список богатейших американцев 2021 года по версии Forbes

ВАШИНГТОН, 5 октября, ФедералПресс. Американский Forbes представил список богатейших миллиардеров США. Рейтинг в четвертый раз подряд возглавил основатель Amazon Джефф Безос.

«На момент составления рейтинга (3 сентября 2021 года) издание оценило состояние Безоса в 201 млрд долларов», – передает Forbes Russia.

На второй позиции списка оказался основатель Tesla и SpaceX Илон Маск с состоянием 190,5 млрд долларов на 3 сентября. По данным обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time, Маск поднялся на первую строчку. Он стал вторым в США и третьим в мире человеком, чье состояние превысило $200 млрд.

Третьим в рейтинге Forbes оказался глава Facebook Марк Цукерберг. Его состояние на 3 сентября было оценено в 134,5 млрд долларов. Четвертое место занял Билл Гейтс с состоянием 134 млрд долларов. Его экс-супруга Мелинда Френч Гейтс впервые вошла в список богатейших миллиардеров США, заняв в 158-е место с состоянием 6,3 млрд долларов.

Впервые в список вошел 29-летний предприниматель Сэм Банкман-Фрид, занимающийся криптовалютами. Его состояние оценено в 22,5 млрд долларов. Также в рейтинге оказались еще 43 новичка, шестеро тоже занимаются криптовалютами.

Общее состояние всех участников списка по сравнению с 2020 годом выросло на 40 % – с 3,2 трлн до 4,5 трлн долларов, сообщает Forbes Russia.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Forbes опубликовал рейтинг самых обеспеченных российских холостяков.

Фото: Dennis Van Tine via www.imago-im / www.imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.