Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Федор Емельяненко завершил карьеру поражением от действующего чемпиона мира

Федор Емельяненко
Боец завершил спортивную карьеру

ИНГЛВУД, 5 февраля, ФедералПресс. Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко завершил свою профессиональную спортивную карьеру поражением. Спортсмен проиграл бойцу Райану Бейдеру из США.

Российский боец Федор Емельяненко решил завершить свою спортивную карьеру на ринге. Турнир Bellator 290, который прошел в США, закончился для него поражением. Спортсмен проиграл чемпиону мира в супертяжелом весе Райану Бейдеру в первом раунде.

Прежде два бойца уже встречались на ринге, в 2019 году. Тогда Емельяненко принял поражение от Бейдера на 35-й секунде первого раунда.

В этот раз российский спортсмен боролся с американцем две минуты, а после уже не смог оказать сопротивление. Серия мощных ударов поразила Емельяненко.

После этого Федор Емельяненко, известный также как Последний император, заявил, что завершает карьеру. Спортсмен снял с себя бойцовские перчатки и оставил их на ринге.

За всю спортивную карьеру Емельяненко победил в 40 поединках из 47, один из которых признан несостоявшимся. У американца Райана Бейдера накопилось уже 30 побед и семь поражений в ММА. Один из его поединков тоже объявили несостоявшимся, пишет «РБК Спорт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медик дал фигуристу Роману Костомарову неутешительный прогноз.

Фото: Photoagency Interpress / Russian Look / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.