Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Белому дому сообщили о возможной новой волне COVID-19 в США

врач
Вспышка заболеваемости может произойти в течение двух следующих лет

ВАШИНГТОН, 6 мая, ФедералПресс. Эксперты в сфере иммунологии и вирусологии заявили Белому дому о вероятности появления новой волны COVID-19 в Америке, которая будет похожа на вспышку заболевания, вызванную вариантом «омикрон», об этом рассказала газета The Washington Post.

«Никто не говорит, что вероятность равна нулю. И никто не говорит о 80 %. Это больше, чем бесконечно малый шанс», – говорит иммунолог и вирусолог из Гарвардской медицинской школы Дэн Барух.

Вопрос о новой возможной волне коронавируса в США с Белым домом обсуждали примерно 10 ведущих экспертов в области иммунологии и вирусологии.

В своих докладах для американской администрации специалисты уточнили, что в течение будущих двух лет с вероятностью в 20 % в Штатах произойдет всплеск заболеваемости COVID-19.

Однако у одного из ученых прогнозы менее позитивные. Он заявил, что с вероятностью в 40 % в Америке произойдет такая волна заболевания, которая будет подобна той, что когда-то вызвал штамм «омикрон», пишет The Washington Post.

Эксперты уточнили, что вирус никуда не исчезнет, а будет лишь мутировать в организмах людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что коронавирус до сих представляет опасность для людей, об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Фото: Andy Dean / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.