ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп обратился к Организации Объединенных Наций с требованием провести разбирательство в связи с «тройной диверсией», случившейся во время его посещения штаб-квартиры ООН.
«Вчера в Организации Объединенных Наций произошел настоящий позор – не один, не два, а целых три зловещих события», – подчеркнул Трамп в посте на Truth Social.
В первую очередь, глава американского государства рассказал о случившемся с неисправным эскалатором, из-за которого он и первая леди Мелания чуть было не упали «лицом вниз на острые стальные края ступеней». Затем Трамп выразил недовольство поломкой телесуфлера во время выступления и внезапным пропаданием звука в ходе речи.
Политик заключил, что им должно быть крайне неловко. Он направил копию данного обращения генеральному секретарю Антониу Гутерришу, будет настаивать на немедленном расследовании.
Напоминаем, ранее Вэнс заявил о недовольстве Трампа подходом к урегулированию на Украине. Отмечается, что президент уверен в негативном влиянии этого конфликта на все вовлеченные стороны.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


