Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

Кровавая традиция: экологов возмутило жестокое убийство полутора тысяч дельфинов на Фарерах

Убийство дельфинов
На Фарерах дельфинов убивают ежегодно

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Экологи пришли в ярость от безжалостного убийства полутора тысяч дельфинов на Фарерских островах. Об этом сообщили СМИ.

«Это максимально странная история. За 400 лет это самое массовое убийство дельфинов», – заявила эксперт по биоразнообразию Мария Воронцова.

Антирекорд установили китобои на Фарерских островах, уничтожив за одну ночь почти полторы тысячи животных. Это произошло во время традиционной для архипелага охоты. На Фарерах закон позволяет убивать дельфинов и китов, однако обычно охотники убивают около 600–1000 дельфинов.

Экологи и зоозащитники пришли в ярость от инцидента. В китобойной ассоциации Фарерских островов массовое убийство дельфинов объяснили ошибкой китобоев. По их словам, они решили, что в стае всего 200 особей, но оказалось, что их гораздо больше. Это не остановило охотников, и они зарезали всех.

Согласно опросам общественного мнения, большинство жителей Фарерских островов не одобряют кровавую традицию ежегодной бойни дельфинов. Однако ни недовольство жителей, ни возмущение экологов, ни многочисленные протесты против китобойного промысла не повлияли на решение властей. Охота на дельфинов и китов по-прежнему остается законной на архипелаге, сообщает «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, как в России будут ликвидировать вредные для экологии предприятия.

Фото: Irena Mora / VWPics / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.