Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

«Слава Украине»: британский премьер поговорил с украинцами на их языке

Великобритания поздравила Украину с Днем независимости
Великобритания поздравила Украину с Днем независимости

ЛОНДОН, 23 августа, ФедералПресс. Посольство Украины в Лондоне опубликовало видео, где британский премьер-министр говорит на украинском языке. Так Борис Джонсон поздравил страну с Днем независимости.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, вместе с другими английскими чиновниками, поздравил Украину с Днем независимости страны. Поздравление Джонсон записал на видео и передал народу через сайт посольства Украины в Лондоне. В видео премьер даже заговорил по-украински.

На записи появился не только Джонсон, но и многие другие британские политики и чиновники. Они по отрывкам на украинском зачитали текст песни «Украина» Тараса Петренко. Лишь в конце поздравления премьер-министр воскликнул: «Слава Украине!» Видео заканчивается тем, что сотрудники посольства хором отвечают Джонсону: «Героям слава».

Напомним, Лозунг «Слава Украине! Героям слава!» является лозунгом запрещенной в России организации УПА. Герои этой организации Степан Бандера и Роман Шухевич сотрудничали с фашистами в годы ВОВ, пишет РИА Новости.

Ранее блогеры заявили о связи Бориса Джонсона с отравленными Скрипалями. У него якобы обнаружился кот, принадлежавший семье.

Фото: mil.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.