Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Королева Елизавета приняла билль о выходе Великобритании из Евросоюза

Королева подписала документ для выхода из Евросоюза
Королева подписала документ для выхода из Евросоюза

ЛОНДОН, 23 января, ФедералПресс. Английская королева подписала билль о Brexit. Так Елизавета II дала согласие на выход Великобритании из Евросоюза.

Билль о Brexit, который означает выход Великобритании из Евросоюза подписала английская королева. Елизавета II дала добро на отделение от европейских стран. С ее подписью билль, который подготовило правительство Бориса Джонсона, приобрел статус закона.

О подписании билля, конечно, заявила не сама королева. Новость рассказал Найджел Эванс, замспикера Палаты общин парламента Великобритании. Также известно, что в пятницу документ подпишут руководители Европейского совета и Еврокомиссии. Голосование парламента запланировали на 29 января.

После всех процедур Великобритания и Евросоюз обменяются ратификационными документами. В итоге королевство окончательно уйдет из Евросоюза в 23:00 31 января. Это 1 февраля в 2:00 ночи по московскому времени. До конца 2020 года будет действовать переходный период, в ходе которого стороны договорятся о том, как их отношения будут развиваться дальше, пишет РИА Новости.

В августе 2019 года выяснилось, что из-за Brexit англичане рискуют столкнуться с нехваткой продуктов. Местные бизнесмены не готовы к последствиям выхода из Евросоюза.

Фото: flickr.com, Heinrich-Böll-Stiftung

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.